Дан старт проекту «Герои нашего времени» - 2018
20 Июня 2018 г.

В Москве было объявлено о старте Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Герои нашего времени» - 2018. Его организатором является АНО Центр социальных проектов «Быть человеком». Генеральным партнером инициативы выступает Группа компаний «ЛокоТех».

Подать заявку на участие в проекте может любое предприятие страны до 31 августа 2018 года. Подробная информация, а также перечень номинаций размещены на сайте http://tobehero.ru/heroes/2018/. Также задать свои вопросы и направить заявку можно по электронной почте org@tobehero.ru.

Напомним, «Герои нашего времени» - Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Его цели - поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

Проект «Герои нашего времени» был создан в 2015 году. За это время он получил статус Всероссийского. С 2017 года принять участие в нем могут не только сотрудники «ЛокоТех», но и представители других предприятий. Так, в прошлом году поступило более 100 заявок от 17 крупных промышленных компаний страны. 

«За прошедшие три года проект «Герои нашего времени» стал по-настоящему Всероссийским проектом, – считает учредитель ЦСП «Быть человеком» Алексей Белинский. – Но потенциал у него гораздо больше. Мы верим в то, что обществу нужны примеры, нужно добро и милосердие, сострадание и поддержка».

По мнению исполнительного директора Центра Дарьи Топильской, премия «Герои нашего времени» будет развиваться и дальше. «Сейчас прорабатываются возможности сотрудничества со школами, мы ведем переговоры с учреждениями дополнительного образования по поддержке создания специальных кружков и многое другое».
По словам Дарьи Топильской, «добро должно распространяться воздушно-капельным путем, как хороший вирус».

Проект поддержали Министерство труда и социальной защиты РФ, общественная организация «Деловая Россия», Международный Ломоносовский клуб, Союз машиностроителей России и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Информационные партнеры: газеты «Комсомольская правда», «Труд», «Гудок», информационный портал «Русская планета», журнал «РЖД-партнер». Официальный организатор церемонии агентство ComPie, портал «Дни.ру».

Перейти к списку новостей