«Героям - быть!»: открыт прием заявок на получение гранта для НКО
21 Сентября 2021 г.

Конкурс проводит АНО Центр социальных проектов «Быть человеком». Заявки принимаются до 31 октября включительно.

Центр социальных проектов «Быть человеком» приглашает НКО к участию во Всероссийском проекте в области социальной ответственности «Героям – быть!». Некоммерческие организации могут подать заявку на получение премии в номинации «Вирус добра». Ее победитель получит грант в размере 100 тыс. руб, которые можно будет потратить на уставную деятельность или отправить на адресную помощь и реализацию программ и проектов.

Участниками конкурса могут стать официально зарегистрированные в РФ социально ориентированные некоммерческие организации, реализовавшие в 2021 году любой общественно значимый проект в социальной сфере: от маленьких и локальных до федеральных программ. НКО должны предоставить документы, фото и видеоматериалы для подтверждения его итогов и социального эффекта. Проект не должен быть реализован на грантовые средства от других организаций.

Подать заявку на участие можно на сайте.

К участию в других номинациях конкурса приглашаются сотрудники промышленных предприятий России, совершившие общественно значимые поступки: спасшие жизни других людей, продвигающие вопросы экологии на производстве, многодетные родители и волонтеры. 

«Героям – быть!» проводится с 2015 года в рамках реализации программы по популяризации рабочих профессий, волонтерства и поощрения гражданских инициатив. 

Перейти к списку новостей