ЦСП «Быть человеком» представляет новый курс «Школы героев пера»
26 Июля 2023 г.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» запустил новый курс в рамках «Школы героев пера». Серия вебинаров уже доступна на сайте проекта, и в ближайшее время будет размещена на официальных аккаунтах в социальных сетях.

«Школа героев пера» - просветительский проект, который проводится с 2022 года. Он направлен на повышение квалификации в сфере коммуникаций среди региональных СМИ, журналистов и активистов. В 2023 году участие в инициативе в качестве приглашенных экспертов приняли ведущие специалисты в области СМИ и коммуникаций.

Спикеры поделились опытом продвижения журналистских материалов, создания эффективного контента, инструментарием для повышения охватов в социальных сетях, рассказали о взаимодействии с некоммерческими организациями и об особенностях освещения темы добра, волонтерства и социальной ответственности.

Темы вебинаров:

  • «Как поднимать охваты материалов в социальных сетях» - Юлия Загитова, секретарь союза журналистов России, основатель коммуникационного агентства breakingtrends;
  • «Как СМИ взаимодействовать с НКО» - Полина Артемьева, менеджер по фандрайзингу и коммуникациям благотворительного фонда «лавка радостей»;
  • «История добра за 10 шагов» - Антон Буланов, психолог, ведущий эксперт по стратегиям, брендингу и идеологиям.
Вебинары подготовлены при поддержке видеостудии «Море».

Также в настоящее время ведется подготовка церемонии награждения победителей конкурса «Герои пера». Мероприятие состоится в августе в Москве. Точную дату, время и место оргкомитет сообщит дополнительно.

Конкурс «Герои пера» проходит с 2018 года. За это время ЦСП «Быть человеком» получил около 3-х тысяч заявок от СМИ со всей страны. 

Цели «Героев пера» - показать спектр социальных СМИ, выделить яркие и профессиональные материалы, популяризировать тему волонтерства и корпоративной социальной ответственности, мотивировать журналистов больше писать о добровольчестве.

В конкурсе 7 основных номинаций: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов, информационных агентств, радио), «Печать общества» (для печатных СМИ), «Поколение добра» (для СМИ, выпускаемых студентами или кафедрами ВУЗов), «За социальное партнерство» (за лучший социальный проект, организатором которого выступает СМИ), «Корпоративная пресса» (для авторов и редакций корпоративных СМИ), «Сети добра» (для блогеров и пабликов в социальных сетях).

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан для привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции.

Перейти к списку новостей