ЦСП «Быть человеком» запустил новый социальный проект «Радость»
10 Июня 2021 г.

Суровый маркетинг почти приучил нас, что радость непременно замешана на энергии денег. Если видишь, что кто-то радуется, значит, ему или удалось хорошо заработать, или как минимум не потерять. Но, как ни парадоксально, деньги нас счастливыми не делают, они лишь средство добраться до условий, при которых эта радость может возникнуть, а может и нет. Ведь главную ее составляющую невозможно перевести со счета на счет. Потому что в природе радости всегда движение живой души, милосердие, желание помочь и сделать этот мир хотя бы на минуту человечнее.

Барахтаясь в информационной пучине, мы следим за событиями, которые радость, мягко говоря, не особо дарят: уровень жизни, политика, санкции, курс рубля. Слава богу, жизнь не такая черно-белая. Вокруг живет много по-настоящему благородных и интересных людей, которые приходят на выручку в трудную минуту, помогают детям и старикам, занимаются благотворительностью, создают классные социальные проекты. Они учат, лечат, спасают, воспитывают детей, делают добрые дела – словом, созидают.

Наш проект «Радость» – про таких людей и про поступки, которые вдохновляют, делают лучше и счастливее. Про будущее, в которое хочется верить. Про мечты, которые наполняют жизнь смыслами и зовут вперед.

Каждый день вольно или невольно мы сверяем свои «маяки»: не дикари ли мы в этом мире, так ли живем? Каждый день мы все в поисках того, куда деть собственную жизнь и как ее не просадить впустую. Как услышать себя в потоке того, что ты будешь не моден, но при этом делаешь то, что ты хочешь?
Наш проект «Радость» – про это!

Перейти к списку новостей