ЦСП «Быть человеком» запустил социальный медиапроект «Радость»
26 Июля 2021 г.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» запустил новый медиапроект «Радость». Его цели – формировать платформу для популяризации социальной тематики в нашей стране, знакомить общество с лучшими практиками в сфере волонтерства, объединять неравнодушных людей для развития добровольческих инициатив НКО, корпораций и СМИ.

Главным редактором инициативы стал музыкант Александр Розенбаум. Он подчеркнул: «Радость» - проект о людях и поступках, которые вдохновляют, делают нас лучше. О тех, кто не боится трудностей и просто делает своё дело. Про настоящее и будущее, в которое хочется верить. Про мечты, которые наполняют жизнь смыслами и зовут вперед».

В настоящее время «Радость» - печатное издание, которое выпускается ежемесячно и распространяется среди работников крупных промышленных холдингов страны.

Кроме того, запущен сайт медиапроекта https://radost.media/. На нем публикуются позитивные новости и лонгриды на актуальные социальные темы, истории о простых, но уникальных людях и волонтёрских инициативах, интервью и инфографика. 

Исполнительный директор АНО ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская отметила: «Несколько лет мы работали со средствами массовой информации, которые занимаются социальной тематикой. Организовали конкурс для СМИ «Герои пера», где поощряем авторов и редакции за лучшие материалы о волонтерства и добровольчестве. Но тема социальной ответственности нуждается в особом внимании со стороны общественных организаций. Мы накопили достаточно знаний и опыта и создали федеральный медиаресурс, чтобы рассказывать о настоящих героях нашего времени на новом уровне».

В перспективе ЦСП «Быть человеком» планирует создать видео редакцию, а также проводить различные мероприятия, конференции и тематические круглые столы.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан для привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Перейти к списку новостей